Национальный день памяти абортированных детей пройдет в США 14 сентября

23 августа 2013 Национальный день памяти абортированных детей пройдет в США 14 сентября

Три американские пролайф-организации объявили о проведении Национального дня памяти абортированных детей, сообщает Lifesitenews. Впервые он пройдет в субботу 14 сентября 2013.

Общенациональный день памяти будет отмечен поминальными службами в нескольких городах на могилах абортированных детей. Тела убитых младенцев, чья жизнь была прервана абортом, захоронены в более чем двадцати пяти местах по всей стране. Многие тела были извлечены из мусорных баков за пределами абортариев. В некоторых могилах захоронены сотни тел.

Недавно священник Франк Павон обратился к властям с просьбой разрешить забрать тела младенцев из клиники Госнелла. Тела 45 детей получены из клиники, где они хранились в замороженном виде в различных контейнерах и морозильных камерах. Священник собирается организовать младенцам достойные похороны.

Подготовку и проведение Дня памяти абортированных детей координируют общественные пролайф-организации и движения: Общество Пролайф, Священники за жизнь, Лига Действия Пролайф. Пролайф-коалиция надеется, что тысячи людей по всей стране примут участие в поминальных службах. Впервые в истории легализации абортов состоится такая акция общенациональной памяти. «Это отрезвляет память, когда фиксируется время захоронения нерожденных жертв аборта, – говорит Эрик Шейдлер, исполнительный директор Лиги Действия Пролайф. – У них нет дня рождения, потому что им не позволили родиться. Мы не можем узнать даты их смерти, потому что те, кто их убил, выбрасывали их тела как мусор. Но они не являются мусором для нас. Они наши братья и сестры. Вот почему мы хороним их, и именно поэтому мы посещаем их могилы, чтобы плакать над ними и свидетельствовать об их человечности».

Моника Миллер, руководитель Общества Пролайф сделала заявление: «С 1973 года 55 миллионов невинных нерожденных детей были убиты с санкции закона. Часть жертв этой американской бойни были фактически похоронены. Могилы этих жертв разбросаны по всей Америке. Эти могилы печали обвиняют нацию, которая позволила убивать невинных».

Священник Франк Павон надеется, что памятники будут напоминать общественности, что реальные человеческие существа погибают от абортов. «Аборт – это не абстрактный вопрос. Совершая панихиды на местах, где похоронены эти дети, мы свидетельствуем не о верованиях, но о кровопролитии, не о мнениях, но о жертвах».

Организаторы мероприятия заявили, что они надеются, что в течение нескольких месяцев с сегодняшнего дня будут совершаться поминальные службы, общественность сможет больше узнать о том, как младенцы были убиты и где похоронены.

Перевод Татьяны Тарасевич

Узнать больше о Дне памяти абортированных детей можно на сайте www.AbortionMemorials.com

Источник: pro-life.by

 

Наши друзья

  • Всероссийская программа «Святость материнства»

    Всероссийская программа «Святость материнства»

  • Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ»

    Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ»

  • Общероссийская общественная организация «За жизнь и защиту семейных ценностей»

    Общероссийская общественная организация «За жизнь и защиту семейных ценностей»

  • Благотворительный фонд в защиту семьи, материнства и детства

    Благотворительный фонд в защиту семьи, материнства и детства

  • Институт демографических исследований

    Институт демографических исследований

  • Центр защиты материнства

    Центр защиты материнства "Колыбель" Екатеринбург

  • Ивановская общественная организация

    Ивановская общественная организация "Колыбель"

  • Центр защиты материнства

    Центр защиты материнства "Колыбель" Владивосток

  • Общероссийское общественное движение в защиту прав родителей и детей «Всероссийское родительское собрание»

    Общероссийское общественное движение в защиту прав родителей и детей «Всероссийское родительское собрание»

  • Свердловская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганиствне и военной травмы "Инвалиды войны"

    Свердловская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганиствне и военной травмы "Инвалиды войны"

  • Тюменская региональная общественная организация «Центр защиты материнства «Покров»

    Тюменская региональная общественная организация «Центр защиты материнства «Покров»